zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Ansprechpartner

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Bicker Sandra Marketing 1.03 03741/5709 - 112 bicker@ba-plauen.de
Prof. Dr. Born Katja stellv. Direktorin 3.11 03741/5709 - 171 born@ba-plauen.de
Prof. Dr. Born Katja Studiengangleiterin Lebensmittelsicherheit 3.11 03741/5709 - 171 born@ba-plauen.de

C

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Claus Mirko Verwaltungsleiter 1.05 03741/5709 - 110 claus@ba-plauen.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Enge Holger Dozent 2.06 03741/5709 - 143 enge@ba-plauen.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Fuchs Juliane Studiengangleiterin Handel und Internationales Management 3.13 03741/5709 - 124 fuchs@ba-plauen.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Glück Kerstin Technischer Hausdienst 1.02 03741/5709 - 185 glueck@ba-plauen.de
Günther Gisbert Lehrkraft für besondere Aufgaben 3.08 03741/5709 - 121 guenther@ba-plauen.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Heilmann Claudia Studiengangleiterin Physician Assistant 2.02 03741/5709 - 133 heilmann@ba-plauen.de
Heinze Sandra Verwaltungsangestellte 03741/5709 - 142 heinze@ba-plauen.de
Hohberger Manuela Bibliotheksleiterin E.07 03741/5709 - 161/162 bibliothek@ba-plauen.de

K

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
König Katrin Verwaltungsangestellte 3.12 03741/5709 - 122 koenig@ba-plauen.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Lang Heiko Studiengangleiter Technisches Management 2.05 03741/5709 - 141 lang@ba-plauen.de
Lorenz Christiane Sekretariat Direktionsbereich 1.04 03741/5709 - 111 lorenz@ba-plauen.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Maier Christian Dozent E.02 03741/5709 - 153 maier@ba-plauen.de
Müller Kerstin Verwaltungsangestellte 2.03 03741/5709 - 152 kerstin.mueller@ba-plauen.de
Müller Margret Lehrkraft für Fremdsprachen 2.12 03741/5709 - 134 margret.mueller@ba-plauen.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Neumann Lutz Direktor 1.05 03741/5709 - 110 neumann@ba-plauen.de

O

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Oettler-Luft Katrin Sekretariat Direktionsbereich 1.04 03741/5709 - 111 oettler.luft@ba-plauen.de

P

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Paduch Jan-Hendrik Dozent 3.08 03741/5709 - 173 paduch@ba-plauen.de
Pauleck Ute Laboringenieurin 3.09 03741/5709 - 174 pauleck@ba-plauen.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Rachold Jürgen Dozent 2.12 03741/5709 - 134 rachold@ba-plauen.de
Prof. Dr. Reinhold Jürgen Honorardozent 03741/5709 - 0 reinhold@ba-plauen.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scheiter Jeanette Verwaltungsangestellte 3.12 03741/5709 - 172 scheiter@ba-plauen.de
Schmiedel Ralf Laboringenieur K.08 03741/5709 - 146 schmiedel@ba-plauen.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dr. Willauer Marcus Dozent 3.02 03741/5709 - 151 willauer@ba-plauen.de
Prof. Dr. Winterstein Hans Dozent 2.04 03741/5709 - 150 winterstein@ba-plauen.de
Wolf Karsten Laboringenieur 2.11 03741/5709 - 181 wolf@ba-plauen.de
Copyright © 2018 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärungRechtliche Hinweise