Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
cc_accessibilityCookie für bessere Zugänglichkeit1 Tag
Name Verwendung Laufzeit
_pk_idMatomo13 Monate
_pk_refMatomo6 Monate
_pk_sesMatomo30 Minuten
_pk_cvarMatomo30 Minuten
_pk_hsrMatomo30 Minuten
_pk_testcookieMatomoEnde der Sitzung
zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)

Ansprechpartner

A

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Arnold Brit Dozentin A.1.18 03741/5709 - 122 brit.arnold@ba-sachsen.de

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Bicker Sandra Marketing A.2.04 03741/5709 - 182 sandra.bicker@ba-sachsen.de
Böhme David Hausmeister U1.19 03741/5709 - 184 david.boehme@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Born Katja stellv. Direktorin A.1.03 03741/5709 - 171 katja.born@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Born Katja Studiengangleiterin Lebensmittelqualität und Lebensmittelsicherheit A.1.03 03741/5709 - 171 katja.born@ba-sachsen.de

C

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Claus Mirko Verwaltungsleiter A.3.02 03741/5709 - 112 mirko.claus@ba-sachsen.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Enge Holger Dozent A.2.20 03741/5709 - 142 holger.enge@ba-sachsen.de
Ertl Christian Laboringenieur A.1.08 03741/5709 - 174 christian.ertl@ba-sachsen.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Fuchs Juliane Studiengangleiterin Handel und Internationales Management A.1.19 03741/5709 - 121 juliane.fuchs@ba-sachsen.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Glück Kerstin Technischer Hausdienst A.2.14 03741/5709 - 185 kerstin.glueck@ba-sachsen.de
Grimm Anette Sekretariat Direktionsbereich A.3.03 03741/5709 - 110 anette.grimm@ba-sachsen.de
Günther Gisbert Lehrkraft für besondere Aufgaben A.1.18 03741/5709 - 122 gisbert.guenther@ba-sachsen.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Hardt Jens Bibliothekar M.E.07 03741/5709 - 161/162 jens.hardt@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Heilmann, M. Sc. Claudia Studiengangleiterin Physician Assistant A.2.18 03741/5709 - 131 claudia.heilmann@ba-sachsen.de
Heinze Sandra Verwaltungsangestellte A.3.17 03741/5709 - 183 sandra.heinze@ba-sachsen.de
Huscher Sophie Verwaltungsangestellte (EFRE-Forschungsprojekt) M.1.05 03741/5709 - 106 sophie.huscher@ba-sachsen.de

K

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Kauper Julia Wiss. Mitarbeiterin (EFRE-Forschungsprojekt) M.1.05 03741/5709 - 106 julia.kauper@ba-sachsen.de
König Katrin Verwaltungsangestellte A.1.02 03741/5709 - 120 katrin.koenig@ba-sachsen.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Lang Heiko Studiengangleiter Technisches Management A.1.20 03741/5709 - 141 heiko.lang@ba-sachsen.de
Lindner Stephanie Verwaltungsangestellte A.3.03 03741/5709 - 111 stephanie.lindner@ba-sachsen.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Maier Christian Dozent M.1.03 03741/5709 - 152 christian.maier@ba-sachsen.de
Müller Kerstin Verwaltungsangestellte A.3.17 03741/5709 - 150 kerstin.mueller@ba-sachsen.de
Müller Margret Lehrkraft für Fremdsprachen A.2.04 03741/5709 - 155 margret.mueller@ba-sachsen.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Neumann Lutz Direktor A.3.04 03741/5709 - 111 lutz.neumann@ba-sachsen.de

O

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Oettler-Luft Katrin Verwaltungsangestellte A.1.02 03741/5709 - 130 katrin.oettler.luft@ba-sachsen.de

P

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Paduch Jan-Hendrik Dozent A.1.03 03741/5709 - 173 jan-hendrik.paduch@ba-sachsen.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Reinhold Jürgen Honorardozent 03741/5709 - 0 reinhold@ba-plauen.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Scheiter Jeanette Verwaltungsangestellte A.1.02 03741/5709 - 170 jeanette.scheiter@ba-sachsen.de
Schmiedel Ralf Laboringenieur A.0.21 03741/5709 - 143 ralf.schmiedel@ba-sachsen.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Prof. Dr. Weiß Ehrhardt Dozent Physician Assistant A.2.19 03741/5709 - 132 weiss@ba-plauen.de
Prof. Dr. Willauer Marcus Studiengangleiter Gesundheits- und Sozialmanagement A.3.19 03741/5709 - 153 marcus.willauer@ba-sachsen.de
Prof. Dr. Winterstein Hans Dozent A.3.18 03741/5709 - 154 hans.winterstein@ba-sachsen.de
Wolf Karsten Laboringenieur A.2.07 03741/5709 - 181 karsten.wolf@ba-sachsen.de
Copyright © 2019 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärungBarrierefreiheitserklärung Privatsphäre Einstellungen
Das Studium an der Berufsakademie Sachsen wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.